Lotto N. 265

Renzo Sommaruga
(Milano, 1917 - Verona, 2012)

"Veduta di Verona da Castello San Pietro". Firmato. Dipinto ad olio su tela

opera del Sommaruga che nel 1962, al Palazzo delle Esposizioni di Roma partecipò con sue opere al "Premio Nazionale di paesaggio Autostrade del Sole". Cornice in legno dorato e passepartout, cm 62 x 104.
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 1.200,00