Lotto N. 326

Tita (Battista) Dondelli
(Brescia, 1892 - Borgosatollo, 1971)

"Natura morta di fiori, vasellame e frutta". Firmato, dipinto ad olio su tela

opera del Tita pittore e collezionista d'arte. Nei suoi dipinti ritrae soggetti di interni di osterie, paesaggi della campagna bresciana, cacciagione e nature morte. Cornice in legno dorato, cm 39 x 60.
€ 50,00 / 130,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00