Lotto N. 318

Scuola Romana Fine XIX Secolo

"Fanciulli ciociari" piccolo disegno a china su carta

a forma ovale in antica cornice in legno dorato dell'epoca. Sul retro del disegno iscrizione "fatto il 27 aprile 1916", cm 21,5 x 19.
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00