Lotto N. 259
Pittore Veneto XIX Secolo
"Ragazza sorridente con mandolino" grande acquarello su carta
eseguito con notevole tratto pittorico e minuziosità di particolari con piacevole e luminoso contrasto cromatico. Cornice in legno dorato ed intagliato dell'epoca, cm 112 x 82.