Lotto N. 183

Pittore Italia Centrale Fine XIX Secolo

" Ritratto di Vincenzo Prosperi Buzzi Maggiore dell'Esercito Pontificio" dipinto ad olio su tela

Vincenzo Prosperi Buzzi era fratello della madre di Gioacchino Pecci Papa Leone XIII. Cornice in legno dorato dell'epoca, cm 72 x 59.
€ 550,00 / 950,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 950,00