Lotto N. 16
Maestro Fiammingo Fine XVII Secolo
"La gazza ladra con vaso di fiori e gioielli" dipinto ad olio su tela
chiaro esempio della Scuola Fiamminga del XVII e XVIII Secolo a soggetti di nature morte e uccelli, cornice in legno dorato ed intagliato a motivi Impero di epoca posteriore. Il dipinto è rintelato e restaurato, cm 55 x 41.