Lotto N. 238

Caffettiera in argento Giorgio III Argentiere C. Wright. Gr 988

Bolli Londra 1775
interamente cesellata e sbalzata a motivi Luigi XVI di fiocchi, drappi e palmette, manico ricurvo in legno, cm 23 x 31 h.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.000,00