Lotto N. 209

Antico servizio di posate in argento (100 pz) gr 4810

cesellato e sbalzato a motivi di volute e fiori, composto da: 12 cucchiai grandi, 24 forchette grandi, 12 coltelli grandi, 12 forchette piccole, 12 coltelli piccoli, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, 2 posate da portata per pesce, 1 forchettone e 1 cucchiaio grande da portata.
€ 1.700,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.200,00