Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e Ginori, Icone, Bronzi, Miscellanea
Lotto N. 268
Pendola da tavolo di linea Luigi XV
in legno ebanizzato e finta tartaruga rossa con intarsi alla maniera Boulle, quadrante tondo con cifre romane. Non funzionante. Misura cm. 15 x 10 x 32 h.