Lotto N. 169
Zuccheriera in maiolica lustrata Gualdo Tadino
Anni '30
decorata e variopinta a motivi di fiori, grappoli d'uva e volti femminili. Firmata S.A. Nuova Cooperativa Ceramisti Gualdo Tadino. L'interno del coperchio presenta lievi difetti. Altezza cm.12.