Servizio di piatti in ceramica porcellanata Bassano
Inizio XX Secolo
con decorazioni variopinte a motivi di frutta, composto da: 12 fondine, 24 piatti piani, 12 piattini, 1 insalatiera, 1 pesciera ovale, 1 piatto tondo da portata e 1 piatto ovale da portata, 2 piatti piani presentano rottura e sbeccatura. Tot 52 pz.