Lotto N. 105
Piatto da parata in maiolica smaltata Deruta
XVIII Secolo
interamente decorato e variopinto con al centro medaglione raffigurante "Nobildonna con nastro esortativo". Vecchia rottura restaurata. Diametro cm. 43.