Lotto N. 383

Servizio di posate in argento

con manici cesellati e sbalzati, composto da: 12 cucchiai grandi, 12 cucchiai medi, 24 forchette grandi, 15 coltelli grandi con manici in osso, 12 forchette piccole, 12 coltelli piccoli con manici in osso, 1 mestolo grande ed 1 mestolo piccolo per salse. I coltelli non sono in argento. Tot. 89 pz. Peso totale dell' argento gr. 4630.
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta