Lotto N. 389

Servizio di posate in argento

cesellato e sbalzato a motivi Impero, composto da: 12 cucchiai grandi, 12 forchette grandi, 12 coltelli grandi, 12 forchette piccole, 12 coltelli piccoli, 12 cucchiaini da caffè, 1 mestolo, 1 cucchiaione e 1 forchettone da portata e 2 posate da insalata. Astuccio in mogano. Tot. 77 pz. Peso gr. 2900. Misura astuccio cm. 55 x 41 x 13 h.
€ 950,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta