Lotto N. 223
Scrigno da viaggio in legno laccato e dorato
XIX Secolo
con intagli a rilievo a calatine e grappoli d'uva, piano alzabile con all'interno specchio e scomparti con tiretti. Difetti. Misura cm. 46 x 27 x 21 h.