Lotto N. 597
Ribalta Piemontese Luigi XV
Italia XVIII Secolo
in noce con intarsi a volute di fiori intrecciati e filettature, calatoia formante scrittoio con serie di tiretti all'interno e tre tiretti sottostanti. Misura cm. 131 x 54,5 x 108,5 h.