Lotto N. 306

Quattro Pumi Salentini in ceramica di Grottaglie

Inizio XX Secolo
smaltata e decorata a motivi geometrici blu su fondo giallo. Due pumi presentano difetti e mancanze. Altezza cm. 17 ciascuno.
€ 240,00 / 290,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta