Lotto N. 362
Pendola da tavolo a tempietto in marmo di onice e cristallo
Fine XIX Secolo
con guarnizioni in bronzo dorato rivestito a vari smalti policromi, quadrante firmato Cagli - Roma. Non funzionante, da revisionare. Misura cm. 22 x 14 x 34 h.