Lotto N. 193
Necessaire Francese da viaggio per toletta
XIX Secolo
con flaconi in cristallo, coperchi in argento cesellato e sbalzato, accessori con manici in avorio e specchio, cofanetto originale in legno di palissandro con guarnizioni in metallo dorato. Alcune mancanze. Misura cm. 35 x 25 x 16 h.