Lotto N. 125
Jan Miel
(Beveren Waas, 1599 - Torino, 1663)
"Paesaggio con la sosta dei pastori con armenti e greggi". Allievo di.
dipinto ad olio su tela eseguito con toni cromatici di viva intensità ed influenze bamboccianti. Cornice in legno dorato ed intagliato. Misura cm. 60 x 71.