Lotto N. 94
Consolle Romana Luigi XVI
Fine XVIII Secolo
in legno laccato e dorato con fregi intagliati a rilievo a motivi neoclassici, quattro gambe a forma di faretre e piano in marmo giallo antico. Misura cm. 178 x 88 h. 97.