Lotto N. 292
Centrotavola Veneziano in legno laccato rosso
XIX - XX Secolo
a forma ovale modanata sorretto da quattro piedini dorati, decori a motivi floreali e lumeggiature dorate, fondo con specchio al mercurio. Misura cm. 53 x 40.