Lotto N. 395
Centrotavola in argento martellato
Inizio XX Secolo
a forma rettangolare con bordo centinato e manici cesellati e sbalzati a motivi di conchiglie, sorretto da quattro piedini a forma di foglie d'acanto. Peso gr. 910. Misura cm. 40,5 x 26,5 x 8,5 h.